Воскресенье, 05 октября 2014 08:00

Юбилей Натальи Малец

3 октября 2014 года в Детской школе искусств был настоящий праздник – воспитанники, коллеги, представители Администрации города Шарыпово поздравляли с юбилеем замечательного педагога и талантливую художницу – Наталью Васильевну Малец. Наталья Васильевна – участница художественных выставок в городах Шарыпово, Ачинск, Назарово и Красноярск. В 2008 году Наталья Васильевна Малец стала победителем в краевом конкурсе лучших педагогических работников на получение индивидуального гранта Губернатора Красноярского края. Кроме данной награды у Натальи Васильевны имеется множество дипломов, грамот и благодарственных писем. За время работы, Наталья Васильевна открыла дверь в волшебный, заманчивый мир искусства для нескольких сотен детей города Шарыпово, а некоторые из ее учеников даже избрали искусство своей профессией.

К своему юбилею Наталья Васильевна Малец подготовила выставку, которая размещена в Детской школе искусств. Вот как прокомментировала это событие сама Наталья Васильевна: «Я назвала выставку «Записки художника», чтобы стало понятно, что то, с чего начинает работать художник – с этюдов, с эскизов - это такое мобильное, подвижное, живое. Я сделала такую выставку, чтобы показать детям, с чего начинается картина. На выставке представлены этюды, которые я привожу с пленэров: Байкал, Ергаки, Саяны, Тыва, Бурятия».

День рождения Натальи Васильевны совпал с 20-летием художественного отделения школы. Отделение создавали молодые, талантливые, амбициозные педагоги, создавали как творческую площадку, поэтому, художественное отделение сейчас - на самом высоком уровне. Ежегодно на Красноярских семинарах работа отделения, которое возглавляет Наталья Васильевна Малец, оценивается очень высоко.

Как и положено, на дне рождения были многочисленные поздравления, цветы, торт и, даже, замечательный концерт!