Суббота, 26 марта 2016 11:22

Литературный конкурс

25 марта 2016 года, в МБУ Молодёжный центр "Информационное Молодёжное Агентство" города Шарыпово, прошел литературный конкурс.

Специалист по работе с молодежью Молодежного агентства, куратор программы Арт-парад, Марина Куцыба рассказала о творческом соревновании:

«Сегодня в ИМА мы собрали молодых литераторов нашего города – они представили свои работы. Было два этапа конкурса: очный и заочный. На заочном этапе наше уважаемое жюри самостоятельно познакомилось с творчеством шарыповских авторов, а на очном – жюри посмотрело, как литераторы сами преподносят свои произведения. Ведь совершенно разное восприятие текстов и стихов – когда сам читаешь написанное, или как это автор видит. Вот и сегодня мы убедились, что когда автор читает свое произведение – оно становится намного ярче и богаче эмоциями, красивее, чем простые слова на бумаге. Жюри выявило победителей в прозе и поэзии, после чего состоялось награждение победителей.

Участниками конкурса была молодежь от 14 до 30 лет. Но получилось, что у нас был участник - Лауменис Валерий, который по возрасту не проходил. Но стихи его были так хороши, что их нельзя было не оценить. Валерий стал лауреатом конкурса. Победителями конкурса стали: в поэзии - Миллер Екатерина, в прозе - София Козий».