Четверг, 25 декабря 2014 02:21

Новогодние утренники

25 декабря 2014 года, в Центре семьи «Шарыповский» было очень весело и многолюдно. Там начались новогодние утренники для детей нашего города.

Вот что рассказала директор Центра семьи «Шарыповский» Ольга Александровна Любченко: «Мы проводим утренники для всех категорий детей, среди которых есть те дети, у которых дома, по, каким-либо, причинам не складывается нормальная жизнь, есть ребята, которые допустили определенные правонарушения, не осознавая, что они совершают. С 25 по 29 декабря у нас пройдет 11 утренников, перед которыми шла очень большая, кропотливая, подготовка: шились интересные, красочные костюмы; тщательно прорабатывался сценарий; специально были куплены новые колонки, чтобы звук был хорошего качества.

Воспитатели приготовили для детей увлекательное, театрализованное представление, кроме этого, организовали новогоднее кафе, с пирожными, с лимонадом. Надеюсь, это будет прекрасной традицией – праздновать, всем, кто пожелает, Новый год вместе с нашими детьми. На наших утренниках, обязательно, будут наши друзья - ребята из школы № 1 и школы № 8.

Город нам выделил подарки, которые мы вручаем детям из многодетных семей, из семей-беженцев, и детям, чьи родители не уделяют должного внимания воспитанию ребятишек.

С 3 по 10 января мы открываем дневной лагерь, в котором, около 30 детей, будут проводить свои зимние каникулы. Ребята будут, организованно, посещать все городские культурно-массовые мероприятия – в ГДК, в музее, библиотеках, гулять на свежем воздухе, в ледовом городке, возле центральной городской елки, и даже, ходить на уроки плаванья в бассейн «Жемчужина»».