Воскресенье, 30 августа 2015 01:04

День Шахтера 2015

29 августа 2015 года, город Шарыпово – «столица» КАТЭКа – праздновал один из самых любимых праздников – День Шахтера. Так совпало, что в этом году шахтеры, одновременно с профессиональным праздником, отмечают 40-летие разреза «Берёзовский». Берёзовское месторождение угля – одно из крупнейших в Канско-Ачинском бассейне, настоящая «кладовая солнца».

По традиции, День Шахтера в Шарыпово – общегородской праздник, и это не удивительно - разрез «Берёзовский» является одним из градообразующих предприятий. Погода не подвела – подарила шарыповцам, в последние выходные августа, по-летнему, солнечные и теплые деньки. Практически, с утра, на площади возле стадиона «Энергия», развернулась праздничная программа: торговля всевозможными вкусностями, ярмарки-выставки ручных поделок, картин, и, конечно же, многочисленные детские аттракционы – батуты, карусели, водные шары, катание на больших и маленьких лошадках, и даже, на настоящей зебре.

Позже, основные события праздника развернулись на малой сцене стадиона «Энергия», где состоялся праздничный концерт. Закончился праздник красочным фейерверком.