Пятница, 25 сентября 2015 23:33

Открытие клуба «Сокол»

25 сентября 2015 года, в микрорайоне «Северный» города Шарыпово, состоялось торжественное открытие дворового клуба для детей и взрослых «Сокол».

Инструктор-методист дворового клуба «Сокол», депутат городского Совета по микрорайону «Северный» от партии «Единая Россия» Инга Владимировна Шабаева рассказала: «Клуб «Сокол» - это оздоровительно-интеллектуальный клуб. «Сокол» - это то самое место, где могут собираться по тематическим интересам как дети, так и взрослые. В клубе расположена обширная библиотека со своим читальным залом. В клубе имеется свой тренажерный зал с разнообразным спортивным оборудованием, где любой желающий, сможет подкорректировать свою фигуру, подкачать пресс, восстановить своё здоровье, или, поднять на более высокий уровень свои спортивные достижения. Тем посетителям, кто ценит реакцию и любит динамичные игры, мы предлагаем «сразиться» с ракеткой в руках за теннисным столом, а для более вдумчивых, у нас есть шахматно-шашечная комната. Также, в клубе планируется открытие ряда детских кружков, занятия в которых, в свободное время, будут проводить преподаватели из наших городских школ. В клубе собраны коньки и лыжи, которые, в зимнее время, будут бесплатно выдаваться любителям активного зимнего отдыха. Обращаю внимание, что для всех посетителей клуб работает бесплатно. Хочу также сказать огромное спасибо Администрации города Шарыпово за поддержку и финансирование. На средства, выделенные Администрацией нашего города, в клубе был сделан ремонт, были приобретены необходимые материалы, книги, спортивное и другое оборудование».

На торжественном открытии клуба присутствовала Глава города Шарыпово Анна Петровна Асанова. Анна Петровна поблагодарила всех тех, кто принимал непосредственное участие в становлении клуба «Сокол», и выразила особую благодарность самым активным жителям микрорайона, за их жизненную позицию и пример для подрастающего поколения, за ответственность, доброту, и за заботу о «Северном» микрорайоне.