Четверг, 12 ноября 2015 05:49

День призывника

11 ноября 2015 года, в городском Доме культуры города Шарыпово, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника.

В этот день, в зрительном зале ГДК, собрались ребята-призывники и их родители. День призывника знаменует начало нового этапа жизни каждого молодого человека, который уже через несколько дней вступит в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.

Присутствующих в зале приветствовал Глава города Шарыпово Владимир Борисович Баршинов. Владимир Борисович сказал много добрых напутственных слов призывникам, поблагодарил родителей призывников за достойное воспитание детей, и похвалил ребят за искреннее стремление служить и приносить пользу Родине.

Начальник отдела военного комиссариата Красноярского края по городу Шарыпово и Шарыповскому району Владимир Витальевич Пилимонкин пожелал ребятам крепкого здоровья и успехов в воинской службе, и напомнил, что в армии необходимо чтить Устав, слушаться командиров, помогать товарищам и дорожить армейской дружбой.

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Шарыповский» подполковник полиции Сергей Владимирович Поздняков призвал ребят-призывников отнестись к предстоящей воинской службе очень ответственно и серьёзно – не нарушать установленный армейский порядок, беспрекословно выполнять приказы, быть достойным примером, добросовестно изучать и совершенствоваться в воинской специальности.

Так же, поздравить ребят с новым и интересным этапом в жизни, пришли войны-интернационалисты – ветераны Афганистана, и представитель краевого комитета родителей военнослужащих Людмила Алексеевна Носова.

И, конечно же, на День призывника (ведущая торжественного мероприятия Людмила Звездина) был замечательный концерт, на котором блистали: ансамбли «Новый день», «Глория», «Герои», «Арвентур», Руслана Васюткина с песней «Ваня», Полина Шумбасова – цирковая студия «Юность», команды КВН школы №2 и школы № 8.