Суббота, 23 января 2016 01:18

Крещение

В Свято-Троицкий приход города Шарыпово Шарыповского благочиния пришла долгожданная радость Крещенских дней.

В соборе города Шарыпово было совершено праздничное Богослужение и великое освящение воды. Освящение вод также было совершено в приписных храмах сс. Березовское, Родники, Шушь.

На радость православным в навечерие праздника и сам день Святого Богоявления на реках и озерах прихода были освящены иордани. Так, по многолетней традиции священнослужителями Свято-Троицкого прихода были освящены иордани на озерах Божье (Большое), Линево и Водопьяниха – излюбленных и самых популярных местах посещения шарыповцев. Кроме того, было совершено освящение вод на святом источнике иконы божией Матери "Всех скорбящих Радость" (4 км от д. Дубинино, Шарыповский район), ключе "Безымянный" близ озера Инголь и прочих.

- Святая вода - великая святыня - дана нам во укрепление телесных и, в первую очередь, душевных сил, - подчеркнул в своей проповеди отец Павел. - Мы должны относиться к этому бесценному дару с великим трепетом и уважением. Ведь сегодня в нее погружается сам Христос.

Несмотря на мороз в течение всего дня к собору подвозили цистерны с водой, которую батюшки освящали. Затем ее раздавали верующим.

Автор текста: Элеонора Кононова - http://троицкий-собор.рф/index.php?dn=news&to=art&id=804

Автор фотографий: сайт Шарыпово Домашний - http://city-snat.ru