Четверг, 11 февраля 2016 23:20

Торжественное вручение паспортов

11 февраля 2016 года, в Центральной городской библиотеке города Шарыпово, состоялось очень важное мероприятие: вручение юным шарыповцам главного документа в жизни каждого россиянина – паспорта гражданина Российской Федерации. Подобные мероприятия стали уже доброй традицией – вот уже третий год подряд, подростки, достигшие 14-летия, получают паспорт в торжественной обстановке.

Начальник отделения Федеральной миграционной службы России по городу Шарыпово и Шарыповскому району Игорь Иванович Гордовенко, вручая паспорта, поздравил юношей и девушек с важной вехой в их жизни и пожелал молодым людям стать достойными гражданами нашей страны.

В свою очередь, юные шарыповцы дали клятву: «Принимая на себя почетное звание граждан России, мы клянемся: своей учебой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя России! Мы клянемся быть достойными памяти тех людей, которые отдали свои жизни за честь и независимость нашей Родины! Мы клянемся: все свои знания, весь свой труд и все свои силы отдать на то, чтобы быть настоящими хозяевами земли русской и всемерно способствовать возрождению великой России!»

Кроме официальной части, была интересная и познавательная викторина, небольшой праздничный концерт и фото на память.