Воскресенье, 14 февраля 2016 17:35

Лыжня России 2016

14 февраля 2016 года, город Шарыпово, как и другие населенные пункты 72 регионов Российской Федерации, принял участие в грандиозном спортивном празднике – Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Этот спортивный праздник проводится в России ежегодно и привлекает, с каждым годом, всё большее и большее количество участников.

В 2016 году в Шарыпово было организовано три точки старта. Две, как и в прошлом году, были расположены на спортивной базе «Соболёк» поселка Горячегорск и на сопке вблизи поселка Дубинино. А вот третью точку старта организаторы забега очень успешно перенесли, в этом году, на поле возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Сибирь». Поскольку лыжня была проложена почти в центре города, и туда было очень легко добраться, на «Лыжне России» было не только большое количество участников, в том числе, и самого юного возраста, но и большое количество болельщиков.

Глава города Шарыпово Владимир Борисович Баршинов не только принял участие в открытии спортивного праздника «Лыжня России», но и лично возглавил забег на лыжне. Надо отметить, что практически все сотрудники Администрации города Шарыпово приняли участие в празднике: либо, в качестве участника лыжного забега, либо, в качестве группы поддержки.

Прекрасный зимний солнечный день, массовость, отличное настроение участников забега и болельщиков позволяют сказать – зимний спортивный праздник «Лыжня России» в городе Шарыпово удался на славу!