Четверг, 31 марта 2016 02:21

И вновь успех КЦСОН!

Шарыповский Комплексный центр социального обслуживания населения (КЦСОН) по итогам работы в 2015 году признан лучшим муниципальным учреждением социального обслуживания в Красноярском крае, среди своего типа организаций (нестационарных).

Сегодня с этим успехом коллектив искренне поздравил Глава Шарыпово Владимир Баршинов.

- Вы делаете очень важное и нужное дело – помогаете самым нуждающимся и незащищенным. Это инвалиды, как дети так и взрослые, это оставшиеся в одиночестве старики. И вы не просто относитесь с душой и теплотой к этим очень непростым порой в общении людям. Но также постоянно развиваете и улучшаете свою работу, находите и внедряете инновационные, эффективные формы деятельности. Ваш директор, Юлия Козлюк – по-хорошему амбициозный, инициативный руководитель. Она умеет ставить перед коллективом задачи и вдохновлять на их исполнение. На уровне администрации города ее голос всегда слышен, и я обещаю прислушиваться к ней и дальше. Чтобы ваш центр продолжал развиваться и выходил на новые рубежи, - высказался Глава города и вручил коллективу благодарственное письмо.

По словам Юлии Козлюк к сегодняшнему успеху коллектив КЦСОН шел несколько последних лет. Подбирался и проходил обучение коллектив, обновлялась материальная база. Разрабатывались и внедрялись новые методики, и они были настолько интересными, что публиковались в специализированных журналах для обмена опытом. В 2013 году шарыповский КЦСОН занял второе место в краевом рейтинге. И вот, через три года получил заслуженное первое место среди 68 учреждений своего типа.

-Я говорю огромное спасибо всем членам нашего коллектива, - сказала Юлия Козлюк. – Это наш общий успех. Но успех налагает повышенную ответственность. По решению Министерства социальной политики края уже в мае мы станем инновационной стационарной площадкой по методическому сопровождению работы с инвалидами. К нам буду приезжать коллеги со всего края, делиться своим опытом и перенимать наш. Нужно обязательно взять от этого общения максимум полезных наработок.

Вместе с Владимиром Баршиновым коллектив КЦСОН поздравили заместитель Главы города по социальным вопросам Юлия Рудь, представитель УСЗН г. Шарыпово Светлана Каштанова и председатель городского общества инвалидов «За равные права» Андрей Федурко.

Автор текста: Могилюк Ирина Геннадьевна - пресс-служба Администрации города Шарыпово - http://gorodsharypovo.ru

Автор фотографий: сайт Шарыпово Домашний - http://city-snat.ru