Среда, 13 апреля 2016 02:38

Уроки Доброты

Ежегодно в апреле Центр семьи «Шарыповский» (директор Ольга Александровна Любченко) проводит масштабную акцию «Твори добро на всей земле!». В течение всей акции проходят различные мероприятия с привлечением всех желающих жителей нашего города. В этом году акция проходит уже в 6 раз.

Юлия Сергеева рассказала: «Акцию «Твори добро на всей земле!» мы начали мероприятием «Уроки доброты». Это театр для самых маленьких зрителей – воспитанников детских садов нашего города. Мы с небольшой театральной шоу-труппой, состоящей из специалистов Центра семьи «Шарыповский», показываем детям добрую сказку, героями которой являются персонажи: Маша и Мишка, Зайка, Добрая Пчелка, Мудрый Ёжик, которые рассказывают ребятам о том, что каждому в жизни нужно совершать добрые поступки. Мы уже побывали в детских садах «Росинка», «Ромашка», «Журавушка». Ещё направляемся в детские сады «Чебурашка» и «Золотой ключик». Также, мы планируем показать сказку для воспитанников приюта в селе Холмогорское.

Грандиозное финальное завершение акции «Твори добро на всей земле!» состоится, по традиции, в парке Белого, в формате уличного фестиваля «ДОБРО.RU». Произойдет этот праздник 23 апреля в 13:00. Начнем, традиционно, с шествия, пройдем по нашему городу, с призывом ко всем окружающим: «Делай добрые дела!». И, конечно же, в парке Белого будут организованы мастер-классы, пройдет концерт творческих коллективов. Для подростков приготовили увлекательный квест «Командная игра», в которой примут участие ребята нашего Центра, школа № 8 и Молодёжный центр «Информационное Молодежное Агентство».

А ещё, в акции будет участвовать клуб «Сибирские традиции», группа «Начальники» - маленькие дети, в шествии будут участвовать мамы с колясками, примет участие в акции и строительный техникум. Участники акции уже начинают нести в Центр помощи семьи и детям вещи, книги и игрушки, поскольку одно из мероприятий акции предназначено для помощи малообеспеченным и многодетным семьям. Одно из новых мероприятий, запланированных в этом году, называется «Добровольцы ветеранам». Ребята выйдут в частный сектор, где проживают ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, чтобы помочь привести их приусадебные участки в порядок.

13 апреля в приюте в селе Холмогорское состоится замечательное мероприятие – встреча под названием «Пять добрых дел». В краевом центре, городе Красноярске, полицейскими были отмечены четверо наших ребят, которые писали письма Деду Морозу о своих добрых поступках. Среди них – Иван Стародубцев, который летом спас утопающего человека. Также, на встречу приглашен Сергей Руденко, проявивший героизм на пожаре».