Суббота, 07 мая 2016 21:29

Посадка деревьев

7 мая 2016 года, в сквере между 4 и 5 микрорайонами города Шарыпово, в преддверии великого праздника – Дня Победы, состоялось мероприятие по посадке сосен на аллеи Интернациональной славы. Эта аллея является символом связи поколений и памяти шарыповцев о подвиге воинов-интернационалистов в Афганистане, а также участников всех других локальных конфликтов в мирное время.

В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий и воспитанники шарыповского кадетского корпуса. Дружными совместными усилиями было высажено более 250 сосен.

Глава города Шарыпово Владимир Борисович Баршинов, лично принимавший самое активное участие в посадке деревьев, сказал: «Сегодня мы продолжили дело, начатое в прошлом году – озеленение аллеи Интернациональной славы. Мы и в дальнейшем будем заниматься благоустройством парка – вдоль аллеи будет установлено 12 мраморных табличек в честь шарыповцев, погибших в локальных конфликтах в мирное время.

Хочется, чтобы сегодняшний почин по озеленению подхватил весь наш город. Несмотря на то, что наш город достаточно ухоженный, у нас есть проблема не засаженных территорий – пустырей. Хотелось бы, чтобы наши жители подхватили инициативу по посадке деревьев и кустарников. У нас есть почти месяц – деревья можно сажать весь май. Мы окажем помощь в посадочном материале, в поливе – пусть горожане обращаются в Администрацию города и ко мне лично – обговорим все моменты. Сделаем общими усилиями наш город очень зеленым!».