Воскресенье, 26 июня 2016 20:04

День рождения Шарыпово

25 июня 2016 года город Шарыпово отпраздновал свой юбилей. Празднование 35-летия города Шарыпово было приурочено к Дню молодежи и общегородскому выпускному балу – поэтому программа праздника была такой разнообразной и насыщенной.

Торжественные мероприятия по случаю празднования юбилея Шарыпово начались с открытия городской Доски Почета. Возле здания Администрации города Шарыпово чествовали тех, кто за свои заслуги в развитии нашего города был удостоен чести размещения фотографий на Доске Почета. Собравшихся поздравили с этим значимым событием в их жизни Глава города Шарыпово Владимир Борисович Баршинов и Председатель Шарыповского городского Совета депутатов Анна Петровна Асанова.

Дальнейшие праздничные события разворачивались в районе стадиона «Энергия» и физкультурно-оздоровительного комплекса «Сибирь». Это был и общегородской бал выпускников – перед трибунами стадиона, в присутствии тысяч горожан, прошли команды школ, состоящие из выпускников и их преподавателей. Более 260 юношей и девушек, получивших в этом году аттестаты о среднем образовании, приняли участие в параде выпускников. Это - и красочный конкурс «Сказка в коляске», спортивные соревнования, творческие площадки, выставка произведений юных художников, многочисленные стенды об истории развития города Шарыпово, концертная программа творческих коллективов города, ретро-площадка возле памятника Первостроителям КАТЭКа с участием духового оркестра Ужурской дивизии, дискотека для молодежи и, конечно же, красочное завершение праздника – вечерний фейерверк.

Особую значимость юбилейному Дню города придал визит в город Шарыпово Губернатора Красноярского края Виктора Александровича Толоконского. Виктор Александрович поздравил всех горожан с замечательным праздником и пожелал жителям Шарыпово процветания, счастья, здоровья и благополучия. Затем, Виктор Александрович Толоконский вручил Почетные грамоты тем гражданам города Шарыпово, чей трудовой и жизненный путь отмечен особыми заслугами в становлении и развитии родного города. Также, Глава Красноярского края лично поздравил всех выпускников-медалистов с памятным днем в их жизни и вручил их родителям Благодарственные письма за достойное воспитание детей.