Вторник, 07 августа 2012 15:42

День города Шарыпово 2012

4 августа 2012 года в Шарыпово праздновали 31-ый День рождения города и 25-летний юбилей со дня пуска первого энергоблока Березовской ГРЭС.
Даже погода расстаралась по случаю праздника – дождь, шедший накануне, прекратился, солнце выглянуло из-за облаков, и заметно потеплело.

В приподнятом настроении, жители Шарыпово и гости нашего города, в одиночку и в компании друзей, а то, и целыми семьями, с маленькими детьми, шли к ФОК «Сибирь» и стадиону «Энергия», где развернулись основные праздничные мероприятия. Развлечения здесь были приготовлены для всех, на любой вкус и возраст. Малыши с восторгом катались на веселом, ярком паровозике, резвились на надувных, красочных батутах, отчаянно скатывались с огромных надувных горок, а то и устраивали подтанцовку на выступлении взрослых артистов.

Концертная программа была насыщенна и разнообразна – творческие коллективы нашего города и приглашенные гости выступали в различных жанрах.

Были организованы показательные выступления спортсменов – в них приняли участие и самые юные, начинающие, и более именитые спортсмены, успешно выступающих на соревнованиях самого высокого, мирового уровня. На поле стадиона кипели страсти – там состоялся финал футбольного турнира памяти А.Козыря.

На праздничных площадках города было развернуто немало выставок и экспозиций.
Особое внимание привлекал стенд под лозунгом «Лично причастен!!! КАТЭК строила вся страна», размещенный работниками краеведческого музея города Шарыпово. Там оставляли свои автографы те, кто принимал участие в строительстве Березовской ГРЭС, Березовского разреза и, конечно, же, нашего любимого города.