Пятница, 13 июня 2014 16:00

Пресс-тур Енисей. РФ – 2014

13 июня 2014 года город Шарыпово посетили участники пресс-тура «Енисей. РФ – 2014», посвященного 80-летию Красноярского края.

Пресс-тур является одним из этапов ежегодного межрегионального форума средств массовой информации. В этом году торжественный старт пресс-туру был дан 12 июня, в День России, на Театральной площади Красноярска. Более двухсот журналистов федеральных, региональных и муниципальных средств массовой информации, а также блоггеры и другие представители медиасообщества, разбившись на группы, отправились в большое путешествие по восточным, западным, южным и северным территориям Красноярского края, с целью разносторонне осветить жизнь этих регионов.

В Шарыпово журналисты, всего за один день, успели очень много, в том числе: посетить памятник Первостроителям КАТЭКа и угольный разрез «Березовский», побывать в одной из школ города и в Центре социальной помощи семье и детям «Шарыповский», пообщаться с воспитанниками детской театральной студии «Арт-Антре». А организовали и провели эту разнообразную и увлекательную экскурсию Глава города Шарыпово Асанова Анна Петровна и Заместитель Главы администрации города по социальным вопросам Шепель Светлана Петровна.