Четверг, 16 июля 2015 01:04

Летние старты 2015

15 июля 2015 года, на стадионе «Энергия» города Шарыпово прошли зональные соревнования «Летние старты» по летним видам спорта среди команд краевых государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания семьи и детей Красноярского края. Общее руководство подготовкой и проведением летних спортивных игр осуществлял КГБУ СО Центр семьи «Шарыповский» (директор – Ольга Александровна Любченко), при поддержке Отдела спорта, туризма и молодежной политики Администрации города Шарыпово.

В летних играх, которые проходили впервые, приняли участие ребята из центров семьи Красноярского края: Приморского, Ужурского, Козульского, Ачинского и Шарыповского.

Каждая команда прошла полосу препятствий с барьерами, веревочным лабиринтом и туннелем. Следующие виды соревнований были не менее интересны: стрельба из пневматической винтовки, велосоревнования, упражнения с мячом с элементами футбола, лапта. Программа соревнований «Летние старты» получилась разнообразной, насыщенной, яркой и интересной.

А, уже, 24 июля 2015 года, в городе Красноярске, пройдут финальные краевые соревнования «Летние старты», в которых примут участие команды, занявшие на зональных соревнованиях первые и вторые места.