Пятница, 29 апреля 2016 13:36

Фестиваль адаптивного спорта

28 апреля 2016 года, в спортивном комплексе «Сибирь» города Шарыпово, состоялся зональный этап Краевого фестиваля адаптивного спорта. Соревнования подобного типа для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в Красноярском крае проводятся впервые. Организатором этого замечательного фестиваля является Краевая детско-юношеская школа по адаптивному спорту. На зональном уровне, организаторами являются: Отдел спорта и молодежной политики Администрации города Шарыпово, шарыповская Детско-юношеская спортивная школа и созданный в нашем городе Центр по развитию адаптивных видов спорта.

Соревнования прошли по двум видам состязаний - паралимпийский квест и конкурс на лучший показ комплекса упражнений. В фестивале приняли участие 6 команд с городов и районов западной части Красноярского края: команды Шарыповского района и города Шарыпово, команда из Ужура, команды из города Назарово и Назаровского района, команда из Новосёлово. Соревнования продлились один день. Команда, победившая на данном этапе фестиваля, в декабре 2016 года примет участие в финале, который будет проходить в Красноярске.

Открыть фестиваль и поддержать участников соревнований приезжали: Глава города Шарыпово Владимир Борисович Баршинов, Председатель Шарыповского городского Совета депутатов Анна Петровна Асанова, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Оськина Вера Егоровна и заместитель Главы города Шарыпово по социальным вопросам Юлия Владимировна Рудь.

С показательными выступлениями перед спортсменами и зрителями замечательно выступили ребята из образцово-цирковой студии «Юность» города Шарыпово.