Понедельник, 02 февраля 2015 20:29

Древнее Красноярье

«Древнее Красноярье» - вот такая интересная выставка, посвященная многовековой истории нашего региона, начинает свою работу (с 2 февраля по 2 марта сего года) в МБУ «Краеведческий музей города Шарыпово».

Передвижная выставка «Древнее Красноярье», представленная в Краеведческом музее города Шарыпово, состоит из трех основных частей: «Палеонтология», «Археология», «Этнография». На выставке представлены уникальные экспонаты из фондов Красноярского краевого краеведческого музея.

В разделе «Палеонтология» находятся кости древних животных, населявших наш край в доисторический период, таких, как мамонт, шерстистый носорог и древний бизон. Раздел «Археология» представляет древние предметы, изготовленные руками человека, которые были найдены на территории Красноярского края. Этнография познакомит посетителей с предметами быта, охоты, рыболовства, одежды и народных промыслов тех народностей, которые, и по сей день, населяют северные регионы Красноярского края.

МБУ «Краеведческий музей города Шарыпово»: Россия, Красноярский край, город Шарыпово, 2 микрорайон, дом 10.

Телефон: 8 (39153) 23-1-68.

E-Mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

График работы:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00 часов.