Суббота, 28 февраля 2015 02:44

Литературный раут

27 февраля 2015 года в Центральной библиотеке города Шарыпово прошел Литературный раут, посвященный открытию Года литературы в России.

Заместитель Главы Администрации города Шарыпово по социальным вопросам Светлана Петровна Шепель, начальник Отдела культуры Администрации Юлия Владимировна Рудь и директор Централизованной библиотечной системы Ирина Геннадьевна Арутюнян поздравили гостей торжественного вечера со значимым событием в культурной жизни Российской Федерации и нашего города – Годом литературы, который подарит жителям Шарыпово множество интересных событий, связанных с современной и классической литературой и направленных на популяризацию книг и чтения, на развитие литературных талантов.

Как и подобает настоящему рауту, заранее был определен дресс-код: наличие костюма или элементов костюма (аксессуаров) узнаваемых литературных героев. Программа вечера была насыщенна и разнообразна – военная проза и поэзия, фольклорные сказания, потешки, прибаутки, коллективное изготовление книги в технике квиллинг, релакс-зона.