Воскресенье, 31 мая 2015 09:32

Персональная выставка Виктории Поповой

29 мая 2015 года, в Краеведческом музее города Шарыпово, состоялось открытие персональной выставки юной художницы Виктории Поповой – воспитанницы студии «Гений +».

Вот что рассказала по поводу выставки и остальных событий, происходивших в этот день в музее, руководитель студии «Гений +» Тамара Анатольевна Черных: «Виктории всего семь лет, а в студии она занимается уже четыре года. На выставке представлены рисунки Вики, сделанные ею на протяжении этих четырех лет. Здесь выставлено больше 40 работ, и в запасе еще есть 10-15 работ. Вика – очень талантливая девочка, и впереди у неё, как и многих других воспитанников студии, еще много выставок. Сегодня здесь были отмечены родители, которые внесли большой вклад в развитие студии: в создание будущего для своих детей, в их эстетическое воспитание.

С музеем нашу студию связывает многолетняя дружба. Мы постоянно принимаем участие во всех выставках и творческих конкурсах, которые проводит музей. Музей, в свою очередь, размещает наши работы.

Кроме открытия выставки, состоялось еще одно, очень важное, событие - директор музея Мария Анатольевна Шереметьева вручила детям грамоты по итогам конкурса «Космические истории» и за участие в выставке, посвященной 70-летию Великой Победы».