Воскресенье, 29 мая 2016 04:12

Творческое открытие уличного литературного пространства «АРТ-Квартал»

В Общероссийский День библиотек, у здания Центральной городской библиотеки состоялось Творческое открытие уличного литературного пространства «АРТ-Квартал».

Работники библиотеки рассказали: «Идея создания открытого литературного пространства «АРТ-Квартал» зародилась у библиотекарей давно, хотелось создать что-то необычное, с арт-объектами, интересное и полезное для жителей города Шарыпово, чтобы привлечь внимание к книге, чтению. Поделились идеей с предпринимателями города, которые оказали финансовую поддержку, за что им огромная благодарность, а мы смогли воплотить задумку в жизнь. Это ИП Андреева Ольга Михайловна (компания «Мир недвижимости»), ИП Чихачев Николай Викторович (компания «Персона»), магазин «Мегабит» в лице директора Карпова Сергея Геннадьевича и многие другие. У многих спонсоров уже есть на будущее какие-то предложения, и они согласны на дальнейшее сотрудничество с нами. Открытое литературное пространство «АРТ-Квартал» с арт-объектами: «Скамьей чтения» и сценой «Открытого микрофона», будет работать в течение лета, по выходным дням, как своеобразный летний читальный зал, где каждый желающий сможет познакомиться с новыми книгами, авторами, почитать на свежем воздухе, поучаствовать в разнообразных мероприятиях, ярмарках, викторинах и проявить себя творчески – прочитать стихотворение, прозу или просто высказать свои литературные предпочтения».

Открыла литературное пространство «АРТ-Квартал» начальник Отдела культуры Администрации города Шарыпово Мария Анатольевна Шереметьева. Мария Анатольевна поздравила всех с Общероссийским Днем библиотек и поблагодарила спонсоров за оказанную помощь.

Первыми выступить на творческой площадке предоставилась возможность воспитанникам театральной студии «АРТ-Антре», руководитель студии Наталья Валентиновна Желтова. Затем, зрителей порадовали своими выступлениями участники творческого клуба «Вдохновение».