Четверг, 11 сентября 2014 01:00

День Открытых дверей

10 сентября 2014 года, в Детской школе искусств города Шарыпово состоялся День Открытых дверей.

Любой желающий мог прийти, и соприкоснуться с миром творчества. Гостей, а их, надо сказать, было немало, радушно встречали воспитанники и педагоги, во главе с директором ДШИ Ольгой Павловной Александровой.

Программа встречи была очень насыщенной. К примеру, Сергей Анатольевич Краснолуцкий, в музейном зале школы искусств, рассказывал о выставочных экспонатах. Причем, даже некоторые из них можно было потрогать руками, что вызвало немалый восторг, особенно, у маленьких экскурсантов. Также, одна из воспитанниц детской школы искусств Екатерина, демонстрировала для посетителей, как можно в точности, красиво и аккуратно, смастерить из глины тыкву, которую, если покрасить, то сложно отличить от настоящей.

В кабинете, точнее, в зале хореографии, для посетителей устроили настоящую игру-хоровод под балалайку, причем, в игре принимали участие, как дети, так и взрослые. Скажу вам, было интересно, и очень весело!

И, конечно же, не побоюсь этого слова, был большой концерт. Зрители могли насладиться выступлением баянистов, скрипачей и балалаечников, было красивое исполнение на фортепьяно и на духовых инструментах, а ещё, были динамичные танцы молодежной группы школы искусств «Звонкий каблучок».