Понедельник, 04 декабря 2017 05:11

Состоялся масштабный танцевальный мастер-класс по современному танцевальному направлению

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Сибирь» города Шарыпово, в рамках проекта «Шарыпово – культурная столица Красноярья 2017», состоялся масштабный танцевальный мастер-класс для детей и молодежи нашего города по современному танцевальному направлению Experimental, в котором нашли отражение элементы различных танцевальных подходов и стилей. Провел мастер-класс талантливый танцор и хореограф Виктор Парников, представляющий, одновременно, Москву и Иркутск.

Екатерина Перепечко, преподаватель хореографии Детской школы искусств города Шарыпово, рассказала: «Мы с Виктором Парниковым однокурсники – вместе закончили колледж, вместе учились в Академии культуры и искусств города Улан-Удэ. Сейчас Виктор работает в учреждении министерства культуры и архивов Иркутской области и одновременно сотрудничает с московским продюсерским центром «Арт-Да». Мы уже второй год в сотрудничестве с Виктором Парниковым организовываем мастер-класс в Шарыпово. В прошлом году был пробный вариант, в этом году мы пригласили на мастер-класс как можно больше хореографических коллективов нашего города, причем, в мероприятии мог принять участие любой желающий, занимающийся танцами индивидуально и не являющийся участником танцевального коллектива. Не у каждого есть возможность съездить куда-то, обогатить свои танцевальные навыки. А мастер-класс дает возможность узнать о современных танцевальных тенденциях, а самое главное, научиться чему-то новому. Виктору Парникову есть чем поделиться – Виктор ведет активную творческую жизнь, участвует в многочисленных танцевальных проектах не только в нашей стране, но и за рубежом».

В свою очередь, Виктор Парников рассказал: «Я являюсь официальным представителем творческого проекта – самого крупного танцевального лагеря в Сибири «Dance Лето - Танцевальный кемпинг на Байкале». Это принципиально новый формат отдыха для динамичных людей, увлеченных танцами и творчеством. Там проходят мастер-классы по самым интересным и востребованным танцевальным направлениям, тематические вечеринки, прогулки по окрестностям, занятия спортом и множество не менее интересных занятий. Приглашаю всех желающих, всех тех, кто любит танцы и спорт, всех непосед, принять участие в проекте «Dance Лето - Танцевальный кемпинг на Байкале».