Понедельник, 05 февраля 2018 03:07

Первый тур открытого городского конкурса юных вокалистов «Рождественские звезды» 2018

В Доме культуры города Шарыпово состоялся первый тур открытого городского конкурса юных вокалистов «Рождественские звезды».

На протяжении 27 лет шоу талантов под названием «Рождественские звезды» имеет потрясающие рейтинги по популярности у горожан. Только в этом сезоне на сцену выйдет более 130 участников в возрасте от 4 до 18 лет. Юные артисты выступают в четырех возрастных категориях, в двух номинациях: «солист-вокалист» и «ансамбли». В первом туре конкурса приняли участие самые музыкальные и поющие ребята из города Шарыпово, поселка Дубинино и наши гости из Балахты.

Решает судьбу конкурсантов компетентное жюри:

Председатель жюри:

Галина Саитова – директор Центра культурного развития города Шарыпово;

Члены жюри:

Людмила Киюта – преподаватель школы искусств города Шарыпово;

Ирина Шаньшина – руководитель фольклорного ансамбля «Верба», преподаватель школы искусств;

Светлана Неборская – руководитель вокальной группы «Бьютифул», музыкальный руководитель детского сада «Золушка»;

Александр Иванов - преподаватель школы искусств, руководитель образцового детского духового оркестра;

Вячеслав Мирошников – лауреат многочисленных вокальных конкурсов, городских музыкальных шоу-проектов.

Конкурс превратился в настоящий праздник детской песни. Великолепными было не только выступление конкурсантов - немалую лепту в праздничный настрой концерта внесли фееричные ведущие Юлия Сергеева и Вадим Савченко, а также, их юные, и очень артистичные, соведущие Наташа Васяева и Устин Устьянцев.

Открытие конкурса началось с выступления ансамбля современного танца «Моделс». А затем, на сцену вышли самые маленькие конкурсанты в возрасте от 4-х до 7-и лет: Василиса Кузьмина, Федя Анучин, Милана Антоненко, Саша Савитская, Вова Генке и Алла Марачевская. Их выступления были не только очень хороши, но и очень трогательны и сопровождались бурными аплодисментами. Зрители, до отказа заполнившие в этот день зал Дома культуры, очень по-доброму встречали выступления всех конкурсантов, всех возрастных групп – аплодисменты не смолкали на протяжении всего концерта.

Очень убедительными были выступления конкурсантов возрастной группы от 8-и до 10-и лет - Кирилл Тартачаков, Ксения Ракитина, ансамбль «Задоринки», Злата Черкашина, Сергей Тимонин и ансамбль «Звезда» принесли своим талантом зрителям немало радости.

В возрастной группе от 11-и до 14-и лет выступали: Ксения Устинова, вокальная группа «Зазеркалье», Владимир Марьясов, Юлия Шемякина и Алина Шанкина. Затем, концерт продолжила возрастная группа от 15-и до 18-и лет: дуэт Анна Гаан и Владислава Мамедова, Алла Довгаленко, Виталий Аргудаев, ансамбль «Звезда», Лера Кузнецова, Кирилл Ронин, Анна Гаан, вокальная группа «Новый день».

Каждое выступление вокалистов было достойным и интересным, и многоуважаемому жюри пришлось нелегко при отборе финалистов. Победителям первого тура конкурса «Рождественские звезды» были вручены заслуженные дипломы. Второй тур конкурса состоится 11 февраля, а 25 февраля конкурс «Рождественские звезды 2018» завершится финальным Гала-концертом.