Четверг, 10 августа 2017 00:45

Состоялся творческий конкурс «Супер голос!»

На базе отдыха «Линевский берег», в рамках караоке-клуба «С песней по жизни», при партнерстве с Комплексным центром социального обслуживания населения города Шарыпово, состоялся творческий конкурс «Супер голос!». В мероприятии приняли участие члены общественной организации инвалидов «За равные права» города Шарыпово и Шарыповского района, а также, гости из Шарыповского психоневрологического интерната и Ужурского общества инвалидов. Вокальные возможности участников конкурса «Супер голос!» оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли члены городского поэтического клуба «Вдохновение».

Чарушина Любовь Ивановна, волонтер мероприятия, член проектной команды – разработчика проекта «С песней по жизни», рассказала: «Данный проект получил краевой грант в рамках программы «Социальное партнерство во имя развития». По гранту закуплено оборудование для караоке-клуба. В клубе будут постоянно проводиться мероприятия различного характера, в том числе, до конца года будет проведено несколько конкурсов, подобных сегодняшнему. Караоке-клуб необходим, потому что он дает возможность людям с ограниченными возможностями здоровья, а значит, находящимся в ограниченном социальном пространстве, общаться с другими людьми и реализовывать свои творческие возможности».

Яценко Юлия Владимировна, волонтер, сотрудник Комплексного центра социального обслуживания населения города Шарыпово, поделилась своими впечатлениями: «Я очень рада, что такой проект, как караоке-клуб, выиграл грант. И я рада, что имею возможность помогать в организации таких мероприятий, как сегодняшнее. Караоке – это такое место, где можно общаться, петь, и даже танцевать, что можно было увидеть на сегодняшнем конкурсе. Музыка объединяет людей, и подобные мероприятия будут проводиться с разными категориями людей, различного возраста».