Сегодня: 22.Apr.2018
Территория танца 2018
04 Апрель 2018
Оцените материал
(29 голосов)

1 апреля 2018 года, в Доме культуры города Шарыпово, состоялся III фестиваль-конкурс детских хореографических коллективов «Территория танца». Программа фестиваля была очень насыщенной - на конкурс было представлено немало ярких оригинальных танцевальных номеров, которые оценивались жюри в различных возрастных категориях, в следующих номинациях: эстрадный танец, современная хореография, народный танец, классический, сольный танец или малые формы, цирковое искусство.

Оценивало выступление конкурсантов авторитетное и компетентное жюри, каждый из членов которого по-своему уникален своим мастерством, опытом и профессионализмом:

Галина Саитова – директор Центра культурного развития города Шарыпова.

Виктория Казанцева - артистка балета Красноярского музыкального театра, руководитель детского образцового хореографического ансамбля «Ювента», преподаватель высшей квалификационной категории.

Ксения Шевченко - заведующая хореографическим отделением детской музыкальной школы искусств города Красноярска. Художественный руководитель хореографического ансамбля «Ювента», ансамбль является многократными лауреатами международных, всероссийских и краевых конкурсов.

Анна Лазуренко – лауреат премии Главы города Шарыпово 2017, лучший руководитель молодежного пространства Красноярского края.

Надежда Харанжевская – организатор и руководитель танцевальной студии «Веселая капель» школы №2. Выпускница Кемеровского колледжа культуры, отделения хореографии.

На протяжении всего фестиваля конкурсные номера зрителям представляли замечательные ведущие Юлия Сергеева и Вадим Савченко, представшие в образе клоунессы Динь и клоуна Дон.

На фестивальной сцене ярко и талантливо продемонстрировали свое мастерство:

танцевальная группа «Каблучок» - детский сад «Золотой ключик»;

театр танца «Карамельки» - детский сад «Белоснежка»;

танцевальный коллектив «Style Dance» - Центр эстетического воспитания детей;

театральная студия «Кулиска» - детский сад «Дельфин»;

образцовый хореографический ансамбль «Глория» - Детско-юношеский центр;

коллектив акробатического танца «Daili Dans» - Центр эстетического воспитания детей;

танцевальный коллектив «Жемчужинка» - детский сад «Чебурашка»;

цирковая студия «Юность» - Центр физкультурно-спортивной подготовки;

Даша Сергиенко - хореографический ансамбль «Флэш»;

образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Моделс» - Центр культурного развития города Шарыпово;

хореографический ансамбль «Флэш» - средняя школа № 8;

образцовый хореографический ансамбль «Звонкий каблучок» - Детская школа искусств города Шарыпово;

Алина Сергеева - солистка образцового ансамбля современного эстрадного танца «Моделс»;

танцевальный коллектив «Надежда» - Дом культуры поселка Горячегорск;

ансамбль «Герои» - Шарыповский кадетский корпус;

Кристина Арчелова - цирковая студия «Юность»;

хореографический ансамбль «Эра» - Централизованная клубная система Шарыповского района;

Гилязева Диана - цирковая студия «Юность»;

Юрьев Егор и Мордвинкина Алена - образцовый хореографический ансамбль «Звонкий каблучок».

После окончания выступления конкурсантов и совещания членов жюри, лауреатам и победителям фестиваля были вручены заслуженные награды.

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна


Другие материалы в этой категории: « День работника культуры Библиотечная зарядка »

Новое