Пятница, 26 сентября 2014 08:00

Кадетскому корпусу - 15 лет

26 сентября 2014 года в ГДК состоялось празднование 15-летия Шарыповского кадетского корпуса. На День рождения одного из лучших учебных заведений нашего города собралось множество гостей. Это и не мудрено - за 15 лет уже сотни мальчишек прошли учебу в кадетском корпусе. Из них, 18 стали офицерами Вооруженных Сил Российской Федерации, порядка 40 выпускников являются курсантами высших военных учебных заведений, остальные учатся, или, уже окончили гражданские учебные заведения, и достойно представляют родной город Шарыпово на всей территории нашей великой России.

Официальная часть праздника началась с очень приятного события - Лариса Александровна Пронченко - начальник отдела учебных кадетских заведений и работы с одаренными детьми Министерства образования и науки Красноярского края вручила нагрудный знак и объявила о присвоении почетного звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации» директору корпуса Лепилову Василию Владимировичу. В своей приветственной речи Лариса Александровна сказала: «Когда заходит разговор о Шарыповском кадетском корпусе, сразу возникает ассоциация: теплый, уютный дом, наполненный очень ответственными и очень порядочными, умными и талантливыми людьми – и это относится как к взрослым, так и к детям».

Администрацию города Шарыпово на торжестве представляли: Глава Администрации города Шарыпово Погожев Алексей Сергеевич и исполняющие полномочия Заместителя Главы Администрации города Шарыпово Шепель Светлана Петровна и Шашков Владимир Владимирович - были переданы сердечные поздравления от Главы города Шарыпово Анны Петровны Асановой, а также, каждый, от себя лично, сказал немало добрых слов и слов поздравлений собравшимся, слов благодарности в адрес педагогов и воспитателей, обслуживающего персонала и родителей, за то, что они, с честью, выполняют свою главную миссию - воспитывать в наших мальчишках высокую духовность и нравственность, любовь к Родине.

А ещё, было множество поздравлений, подарков, цветов, было море улыбок, и, конечно же, была очень замечательная концертная программа!