Четверг, 20 ноября 2014 23:00

Фестиваль городской Лиги КВН «Куба»

21 ноября прошел Фестиваль городской Лиги КВН "Куба". В юмористическом открытии третьего сезона Лиги участвовали 11 команд образовательных учреждений города (из них, команда "Технари" Ачинского колледжа, и 2 независимые команды, в которые объединились учащиеся разных учебных заведений, это команды "Сладкие ребята" и "Спасибо, Надя") другие 8 команд это представители 1,2,3,4,6,7,8 и 12 школ.

Фестиваль включает в себя лишь конкурс Визиток, т.е. за 5 минут ребята должны заявить о себе, а задача жюри и редактора Лиги указать им на основные ошибки и дать наставления на весь Сезон.

Редактором лиги Куба уже не первый год выступает Роман Маров, опытный КВНщик и редактор. В жюри были представители и Администрации города (Когданина Людмила Антоновна - председатель жюри), и представители Культуры (Звездина Людмила Викторовна - зам директора МАО ЦКиК), представители бизнес-структур (Першин Денис Анатольевич - коммерческий директор сети магазинов "Реалком"), а также любители и в прошлом КВНщики (Арам Галстян, Антон Кирлык, Темников Игорь Геннадьевич).

В ходе игры 3-е Место разделили независимая команда "Спасибо, Надя!" И команда школы 2 "Бэмс", 2 место досталось победителям прошлого сезона, школе 1, команда "Альфа S", первыми стала команда 8 школы "Сами по себе"! Каждая команда получила сертификат участника Фестиваля и все команды прошли в полуфинал, который будет проходить в январе месяце.

Гостями фестиваля выступали команда КВН из города Красноярска "7 пятниц", которые неоднократно радовали Шарыповский зал!

Автор текста Лёгких Юлия Валерьевна