Четверг, 19 марта 2015 06:21

Ансамбль «Глория» - 15 лет

18 марта 2015 года, в ГДК города Шарыпово, состоялся юбилейный концерт образцового ансамбля «Глория».

Ансамбль «Глория» был основан в 2000 году, в Детско-юношеском центре города Шарыпово - в этом году, этому замечательному коллективу исполняется ровно 15 лет.

Первым руководителем ансамбля была Яковлева Лилия Тарасовна. С 2012 года руководителями коллектива являются: Заслуженный педагог Красноярского края Новоселова Лариса Владимировна и бывшая воспитанница ансамбля «Глория», педагог первой категории Дмитриева Екатерина Борисовна.

В настоящее время ансамбль «Глория» - один из ведущих творческих коллективов города Шарыпово. Ансамбль «Глория» имеет высокое звание «Образцовый художественный коллектив», и является дипломантом и победителем множества Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей хореографического искусства: «Подснежник», «Звездный дождь», «Танцевальная феерия», «Танцуй Земля Сибирская», «Салют Победы», «Таланты без границ», «Роза ветров», «Сибирь зажигает звезды», «Созвездия». Так же, хореографический ансамбль «Глория» имеет множество наград и благодарственных писем.

Ансамбль «Глория» - это особый коллектив, со своей школой и обычаями, в котором проходят обучение около 130 детей в возрасте от 6 до 17 лет. За годы существования коллектива более 500 воспитанников прошли становление в его «стенах». Во многом успех ансамбля зависит от его руководителей, педагогов, концертмейстеров, костюмеров, мастеров по пошиву костюмов. В разные годы с коллективом работали, и многие продолжают работать, такие педагоги как Белоусова Наталья Владиславовна, Богданова Татьяна Ивановна, Дмитриева Екатерина Борисовна; концертмейстеры: Ершова Лариса Александровна, Малыхина Мария Викторовна, Андроникова Людмила Анатольевна, Каштанова Ольга Леонидовна, Хайрутдинова Светлана Анатольевна; швеи: Овечкина Вера Леонидовна, Федотова Елена Владимировна, Климчук Ольга Петровна, Клинковская Наталья Николаевна. Большой вклад в пропаганду детского танцевального искусства внесли руководители ансамбля Яковлева Лилия Тарасовна и Заслуженный педагог Красноярского края Новоселова Лариса Владимировна. Педагоги неоднократно награждались грамотами и дипломами Управлением образования и Отделом культуры Администрации города Шарыпово, администрацией МБОУ ДОД ДЮЦ города Шарыпово, за высокое исполнительское мастерство, большой личный вклад в дело эстетического воспитания и обучения детей и подростков.

Большая роль в жизни ансамбля отводится работе родительского комитета, который является главным помощником во всех начинаниях педагогов.

За годы своего существования ансамбль «Глория» накопил обширный и разнообразный репертуар, состоящий из более 30 номеров различных жанровых направлений хореографии. Сегодня в репертуаре ансамбля – русские и современные танцы, сюжетные и игровые постановки.

Образцовый хореографический ансамбль «Глория» - это содружество детей, родителей и педагогов. Благодаря верности и преданности своему делу всей команды коллектива, творческая жизнь ансамбля продолжается и воплощается в новых хореографических постановках, которые обязательно будут!

От всей души поздравляем с Юбилеем, с 15-летием этот замечательный коллектив. И желаем творческих успехов!