Воскресенье, 26 апреля 2015 12:47

Фестиваль «ДОБРО.RU»

25 апреля 2015 года, в городе Шарыпово, КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Шарыповский» организовал и провел традиционную ежегодную акцию "Твори добро на всей Земле". Акция прошла в формате уличного фестиваля "ДОБРО.RU", в парке Белого во 2-ом микрорайоне.

Фестиваль начался с красочного шествия «Пусть день начнется с доброты!». Участники акции, с разноцветными воздушными шарами и яркими транспарантами, колонной, прошествовали от стадиона «Энергия» до парка Белого, раздавая, по пути, прохожим приглашения на фестиваль, прикрепленные к сладким сюрпризам.

А дальше, начался замечательный, добрый праздник. Была концертная программа "Дети - детям"; работал фотосалон "Улыбка" - бесплатное фото с ростовыми куклами; действовала игровая площадка " В гостях у Добрея" - с клоунами, играми, забавами и сюрпризами; проводилась акция "Обними меня!» - участники с табличками "Обними меня", «Давай обнимемся», «Обниму даром» обнимали своих друзей, знакомых и просто проходящих мимо людей.

Акции: «Лохматое счастье» - устройство бездомных животных в добрые руки; и акция "От сердца к сердцу" по направлениям:

"Вторая жизнь"- сбор одежды для детей из малообеспеченных семей;

"Подари игрушку детям" - сбор игрушек для детей из малообеспеченных семей;

"Оранжевое настроение" - сбор оранжевых фруктов для пожилых людей из Дома престарелых поселка Дубинино;

дали возможность каждому жителю нашего города сделать доброе дело в момент проведения фестиваля, возможность разбудить в своем сердце побольше доброты, чуткости и доброжелательности.