Четверг, 14 января 2016 17:09

Глава города поздравил журналистов

13 января 2016 года, Глава города Владимир Баршинов поздравил представителей шарыповских СМИ с профессиональным праздником – Днем российской печати.

Этот праздник отмечается в России с 1991 года. Дата 13 января выбрана исторически – в этот день в 1703 году по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». В настоящее время День российской печати является профессиональным праздником не только работников печатных СМИ, но и всех российских журналистов.

Поздравляя собравшихся, Владимир Баршинов отметил, что общественное мнение и гражданская активность, над формированием которых работают средства массовой информации, являются одним из важных ресурсов в развитии города.

«Радует, что в наших СМИ представляются различные точки зрения, что люди обсуждают болевые точки и нерешенные проблемы, - высказался глава города. - Это помогает нам выстраивать планы работы. А непредвзятое общественное обсуждение гарантирует принятие верных и взвешенных решений. Кроме того, я благодарен нашим журналистам за то, что в самых главных моментах они стараются объединить наших людей на позитивной основе. Лучший пример этому – празднование 70-летия Победы. Когда тысячи шарыповцев собрали средства на ремонт нашего памятника, чтобы порадовать наших ветеранов. А доносили до людей и пропагандировали эту идею все СМИ нашего города. Стоит отметить и проведение выборной кампании в городской Совет депутатов. Несмотря на то, что кампания была острой и дискуссионной, в шарыповских СМИ не было волны «чернухи» и компромата, подрывающих в глазах людей доверие к выборам вообще.

В 2016 году нам предстоит большая работа по озеленению и благоустройству Шарыпово, хочется основательно заняться градостроительными проблемами, продолжить ремонт дорог, начать переасфальтировать первые придомовые территории. Кроме того, наступивший год – это год 35-летнего юбилея города. И во всех этих проектах нам необходима гражданская активность, неравнодушная помощь наших жителей. Мы рассчитываем вывести работу с общественным активом города на качественно новый уровень. И надеемся, на плодотворное сотрудничество с шарыповскими журналистами в этой работе».

Глава города наградил благодарственными письмами представителей городских СМИ:

Главного редактора КГАУ "Редакция газеты "Огни Сибири" Ирину Валерьевну Мельник

Генерального директора ООО "ТК Шанс" Дениса Александровича Волкова

Редактора программы «ТОН» Ксению Олеговну Пермякову

Редактора газеты «Твой шанс» Елизавету Станиславовну Сулохину

Редактора православной газеты "Троицкий Вестник", Благочинного церквей Шарыповского округа, протоиерея Павла Евгеньевича Фролова

Редактора телестудии «Прима плюс» Сергея Дмитриевича Кибу

Редактора журнала "Прожектор" Екатерину Петровну Козловскую

Редактора веб-сайта "Шарыпово Домашний" Сергея Вячеславовича Незвецкого

Директора креативной радиостудии "Сорока" Владимира Александровича Федотова

Автор текста: Могилюк Ирина Геннадьевна - пресс-служба Администрации города Шарыпово - http://gorodsharypovo.ru

Автор фотографий: сайт Шарыпово Домашний - http://city-snat.ru