Пятница, 05 августа 2016 07:45

За отвагу на пожаре

4 августа 2016 года, в кабинете Главы города Шарыпово, состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению медалей «За отвагу на пожаре».

Поздним вечером 5 февраля 2016 года произошло загорание на третьем этаже пятиэтажного жилого дома коридорного типа по адресу: город Шарыпово, поселок Дубинино, улица Пионеров КАТЭКа, дом 19. Интенсивное горение деревянного напольного покрытия в общем коридоре 3-го этажа, сильное задымление создали реальную угрозу жизни и здоровью жильцов дома. Прибившие на место пожара капитан полиции Якименко Максим Петрович и сотрудники МЧС, проявляя мужество и отвагу, рискуя собственными жизнями и здоровьем, приступили к спасению людей и тушению пожара. Совместными усилиями были эвакуированы все жильцы дома, а затем, пожарные расчеты ликвидировали очаг возгорания.

В Шарыпово, на торжественное мероприятие, для вручения медалей, прибыл начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю генерал-майор внутренней службы Вершинин Евгений Владимирович. За отвагу и самоотверженность, проявленные при тушении пожара и спасении людей, медалью «За отвагу на пожаре» были награждены:

- начальник караула 97 пожарно-спасательной части Курков Виталий Владимирович;

- старший прапорщик внутренней службы Лобиков Алексей Юрьевич;

- прапорщик внутренней службы Малахов Сергей Иванович;

- пожарный 47 пожарно-спасательной части Помазкин Андрей Анатольевич;

- пожарный 97 пожарно-спасательной части Соколов Николай Иванович;

- капитан полиции Якименко Максим Петрович.

После вручения медалей, со словами поздравлений и самых добрых пожеланий, выступили Глава города Шарыпово Владимир Борисович Баршинов и председатель Шарыповского городского Совета депутатов Анна Петровна Асанова.