Четверг, 21 августа 2014 08:00

Фестиваль цветов «Краски лета»

21 августа 2014 года в Муниципальном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Шарыпово был проведен фестиваль цветов «Краски лета». Коллектив учреждения, под руководством директора центра Юлии Николаевны Козлюк, организовывает для детей и подростков с ограниченными возможностями, граждан пожилого возраста и инвалидов увлекательный, творческий и активный досуг.

Какие только мероприятия не проходили в этих стенах, но вот фестиваль цветов – впервые. И, надо сказать, дебют удался! Интересно и разнообразно было рассказано и показано о жизни цветов, о связи человека с окружающими нас всю жизнь растениями: презентация «Гарденотерапия в нашей жизни», выставки «Комнатные цветы» и «Букеты садовых цветов», мастер-классы «Изготовление бутоньерки» и «Изготовление сувенира «Сладкий цветок», выставка книг и журналов о цветах, саде, огороде. Специалист комплексного центра Чарушина Любовь Ивановна поделилась своим опытом, как на садовом участке можно дизайнерски задекорировать вьющимися растениями собачью будку, как оформить альпийскую горку, какие цветы неприхотливы, и их можно сразу высаживать в грунт, а не возиться долго с рассадой, как вырастить аптеку на окне.

Также, в фестивале цветов «Краски лета» приняли участие: Заместитель Главы Администрации города Шарыпово по социальным вопросам Шепель Светлана Петровна, Почетный гражданин Шарыпово, член Союза журналистов России, Комиссаренко Александр Николаевич, Руководитель Управления социальной защиты населения Администрации города Шарыпово Елена Михайловна Кравчук.