Пятница, 23 июня 2017 00:16

День памяти и скорби

22 июня 2017 года, в городе Шарыпово, поселках Дубинино и Горячегорск, прошли памятные мероприятия в День памяти и скорби.

22 июня навсегда вошел в историю России как день начала Великой Отечественной войны. В этот день у памятников Победы проходят митинги, там вновь горит Вечный огонь, и к мемориалам возлагают цветы.

В городе Шарыпово, к 11 часам, у стелы Победы собрались ветераны, подростки из трудовых отрядов старшеклассников, представители предприятий и организаций города. К собравшимся обратились Глава города Наталья Александровна Петровская, председатель Шарыповского городского Совета депутатов Анна Петровна Асанова, заместитель военного комиссара Красноярского края по городу Шарыпово и Шарыповскому району Михаил Иванович Левенков и председатель городского Совета ветеранов Иван Сергеевич Рудаков. Главная мысль всех выступлений: люди военного поколения совершили славный и незабываемый подвиг во имя свободы нашей Родины, и великий долг нынешних поколений – сохранить мир и спокойствие в нашей стране. В торжественной тишине ведущие объявили минуту молчания по всем, чьи жизни унесла и искалечила война. И затем к горящему Вечному огню возложили цветы.

Текст составлен по материалам пресс-службы Администрации города Шарыпово - http://www.gorodsharypovo.ru

Автор фотографий – сайт Шарыпово Домашний