Пятница, 11 мая 2018 23:56

День Великой Победы!

9 мая 2018 года, в городе Шарыпово состоялись праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. На площади возле стелы Победы собралось огромное количество жителей и гостей нашего города. Многие из них приняли участие в акции «Бессмертный полк» - колонна горожан с фотографиями своих родных - участников Великой Отечественной войны - казалась бесконечной.

В торжественном парадном строю прошли колонны Ужурского гарнизона, Шарыповского кадетского корпуса, общественной организации «Воинское братство», воспитанники патриотического объединения «Щит» и юнармейцы, прошла техника Шарыповской школы ДОСААФ и легендарная «полуторка». На другом ретро-автомобиле, модель которого тоже хорошо известна нам по фильмам о войне, проехали ветераны-фронтовики, стоя приветствуя всех участников праздника.

Торжественный митинг начался с поздравительной речи Главы города Шарыпово Натальи Александровны Петровской. После всех приветственных речей собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню.

Затем состоялась, ставшая уже традиционной в День Победы, торжественная церемония, на которой юным шарыповцам, достигшим 14-летия, был вручен главный документ в жизни каждого россиянина - паспорт гражданина Российской Федерации. Это событие станет одним из самых памятных в жизни ребят, получивших паспорт в такой великий праздник.

В течение всего праздничного мероприятия, лучшие творческие коллективы нашего города представляли танцевальные и вокальные номера, литературно-музыкальные композиции.

А еще, на аллеях проспекта «Энергетиков» можно было ознакомиться с фотовыставками, посмотреть выступление агитбригады «Бей фашиста!» и даже спеть и сфотографироваться вместе с артистами. Как всегда, была полевая кухня, которая угощала всех желающих вкусной кашей и горячим ароматным чаем!