Суббота, 13 мая 2017 12:45

День Великой Победы!

9 мая 2017 года город Шарыпово, вместе со всей страной, праздновал 72-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Несмотря на ненастную погоду, в праздничных мероприятиях приняло участие огромное количество жителей города Шарыпово. В этом году колонна горожан с фотографиями своих родных - участников Великой Отечественной войны - казалась бесконечной. С каждым годом, в День Победы, все больше шарыповцев принимает участие в акции «Бессмертный полк».

Праздничный парад, по традиции, открыли машины с ветеранами-фронтовиками. В торжественном парадном строю прошли колонны Ужурского гарнизона, Шарыповского кадетского корпуса, общественной организации «Воинское братство», прошла техника Шарыповской школы ДОСААФ, проехала агитбригада «Бей фашиста!». Открыла торжественный митинг, с приветственным словом к жителям и гостям нашего города, Глава города Шарыпово Наталья Александровна Петровская. Главным моментом мероприятия стала минута молчания и возложение цветов к Вечному огню у стелы Победы.

Затем состоялась торжественная церемония, на которой юным шарыповцам, достигшим 14-летия, был вручен главный документ в жизни каждого россиянина - паспорт гражданина Российской Федерации. Это событие станет одним из самых памятных в жизни ребят, получивших паспорт в День Победы.

В течение всего праздничного мероприятия, лучшие творческие коллективы города представляли танцевальные и вокальные номера, литературно-музыкальные композиции.

А еще, была полевая кухня, которая, очень кстати, в такую прохладную погоду, порадовала горожан вкусной кашей и горячим ароматным чаем!