Пятница, 15 июня 2018 06:40

День России!

12 июня 2018 года, в государственный праздник Российской Федерации – День России, основные праздничные события в городе Шарыпово состоялись возле спортивного комплекса «Сибирь».

В официальной части мероприятия участников и гостей праздника поприветствовали и поздравили Глава города Шарыпово Наталья Александровна Петровская и председатель Шарыповского городского Совета депутатов Анна Петровна Асанова. Затем, в торжественной обстановке, Наталья Александровна и Анна Петровна вручили юным шарыповцам, достигшим 14-летия и отличившимся в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности, главный документ в жизни - паспорт гражданина Российской Федерации.

По традиции, в День России, в Шарыпово проходит межнациональный праздник «Содружество 50 народов». Город Шарыпово – многонациональный город. Город Шарыпово стал родным для тысяч людей, приехавшим сюда из разных областей, краев и автономных образований России и различных уголков ближнего зарубежья. В рамках этого праздника выступают многонациональные творческие коллективы нашего города и представляют свои национальные подворья. В этом году национальные диаспоры и содружества города Шарыпово подготовили яркие и красочные национальные фотозоны и провели мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, где можно было даже попробовать, по настоящему, свои силы в кузнечном деле.

Также, был организован детский фестиваль-конкурс «Мисс многоликая Россия», в котором приняли участие воспитанники детских садов нашего города. Участниц фестиваля и их педагогов-воспитателей награждали дипломами и благодарственными письмами председатели национальных диаспор и содружеств города Шарыпово, проводящие большую работу по сохранению традиций предков и налаживанию добрососедских отношений с представителями других национальностей.

Праздничные выступления завершились концертной программой известной эстрадной группы «77» из Красноярска.