Воскресенье, 28 августа 2016 10:40

День шахтера

27 августа 2016 года город Шарыпово праздновал один из самых любимых праздников – День шахтера. В этом году шахтеры, одновременно с профессиональным праздником, отмечали 15-летие Сибирской угольной энергетической компании.

По традиции, День шахтера в Шарыпово – общегородской праздник, и это не удивительно - разрез «Берёзовский» является одним из градообразующих предприятий. Погода не подвела – подарила шарыповцам, в последние выходные августа, по-летнему, солнечные, жаркие деньки. Практически, с утра, на площади возле стадиона «Энергия», развернулась праздничная программа: торговля всевозможными вкусностями, ярмарки-выставки ручных поделок, картин, и, конечно же, многочисленные детские аттракционы – батуты, карусели, водные шары, катание на маленьких лошадках и веселом паровозике. Казалось, что на праздник собралось все население города: настолько многолюдно и оживленно было не только в окрестностях стадиона, но и на аллеях проспекта Энергетиков.

Основные события праздника развернулись на малой сцене стадиона. В официальной части, Глава города Шарыпово Владимир Борисович Баршинов, исполнительный директор АО «Разрез Березовский» Александр Иванович Буйницкий, депутаты Законодательного Собрания Красноярского края Вера Егоровна Оськина и Алексей Владимирович Протопопов, председатель Шарыповского городского Совета депутатов Анна Петровна Асанова поздравили жителей и гостей города с Днем шахтера и юбилеем АО «СУЭК-Красноярск».

А затем, была очень насыщенная праздничная программа, которая началась с выступления Наташи Королевой и Льва Лещенко. Эстафету праздника подхватили творческие коллективы Шарыпово и Красноярска. Закончился День шахтера дискотекой и красочным фейерверком.