Суббота, 30 июня 2018 00:27

Детствопарк. Закрытие.

27 июня 2018 года, в сквере Белый города Шарыпово, состоялось закрытие городского проекта «Детствопарк». Мероприятие прошло на обновившейся площадке, где Глава города Наталья Петровская тепло поблагодарила энергетиков Березовской ГРЭС за спонсорскую помощь в благоустройстве этого места отдыха для детей и взрослых.

Наталья Петровская вручила директору филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» Сергею Райхелю Благодарственное письмо. За счет программы благотворительности предприятия в этом году было выделено 500 тысяч рублей на развитие парка. На эти деньги вокруг территории с мини-сценой установили четыре надежных столба освещения, заасфальтировали площадку, на которой могут выступать участники мероприятий, поставили новые скамьи. Но самое главное – была оборудована надежная и безопасная точка подключения электроэнергии для аппаратуры.

- Мероприятия в этом зеленом уголке Шарыпова мы проводим часто, здесь постоянно собираются горожане, отдыхая с детьми, - высказалась Наталья Петровская. – И теперь организовывать праздники будет гораздо проще. Мы всегда приветствуем проекты, направленные на благоустройство городских территорий. И поэтому искренне благодарны энергетикам филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» за то, что они включили развитие парка Белый в свою программу благотворительности.

Сергей Райхель напомнил журналистам историю возникновения парка, который появился на месте бывшего пустыря в начале двухтысячных годов по инициативе Березовской ГРЭС и возглавлявшего в те годы предприятие директора Василия Белого. Тогда была сделана планировка территории, заасфальтированы дорожки, проложено освещение, высажены деревья.

- Была проделана большая работа, - рассказал Сергей Райхель – И время доказало, что проект и место для него были выбраны верно. Сквер востребован горожанами, здесь всегда многолюдно. Поэтому руководство ПАО «Юнипро» поддержало нашу идею продолжить поэтапно развивать парк. В следующем году, совместно с Администрацией города, мы определим следующие объекты на этой территории, которые будут профинансированы.

Возможно, в перспективе в зеленой зоне появится площадка с тренажерами для занятия спортом.

Автор текста: Могилюк Ирина Геннадьевна - пресс-служба Администрации города Шарыпово - http://gorodsharypovo.ru

Автор фотографий: сайт Шарыпово Домашний - http://city-snat.ru