Воскресенье, 29 июля 2018 19:24

Экспедиция на электромобиле

27 июля 2018 года в городе Шарыпово, на электромобиле Renault Kangoo, побывала экспедиция МРСК Сибири. В пробеге, маршрут которого проходит по Красноярскому краю, Кемеровской области и Республике Хакасия, с остановками в 22 городах и поселках, участвуют журналисты, блогеры и фотографы из различных сибирских городов. Девиз проводимой акции - «Чистый транспорт - чистая Сибирь». Этим автопробегом участники экспедиции демонстрируют, что путешествия на электромобилях – это не далекое будущее, а экологически чистое настоящее, доступное каждому жителю Сибири.

Встреча участников автопробега с жителями нашего города состоялась возле спортивного комплекса «Сибирь». В мероприятии приняли участие Глава города Шарыпово Наталья Петровская, заместители Главы города Дмитрий Гудков и Юлия Рудь. Встреча прошла в дружеской обстановке, при активном общении - с обеих сторон было задано множество вопросов, в ответ на которые было получено немало интересной и полезной информации. Каждый желающий смог осмотреть электромобиль, сделать фото и даже прокатиться на нем.

Участникам экспедиции показали достопримечательности нашего города, а затем была организована поездка на Брёзовскую ГРЭС, с целью познакомить журналистов и блогеров с работой энергетиков – благодаря которым в наших домах и на производстве есть электроэнергия, а значит, есть возможность ездить по дорогам России на электромобилях.