Среда, 09 мая 2018 14:26

От Победы – к победам

7 мая 2018 года, на площади перед стелой Победы шарыповским юнармейцам торжественно вручили копию Знамени Победы. Стяг будет хранится в штабе шарыповского подразделения «Юнармии». А еще 15 юных жителей города принесли клятву и вступили в движение патриотов Родины.

Копию Знамени Победы в Шарыпово привезли участники межрегионального общественно-патриотического проекта «От Победы к победам». Начальник регионального отделения Всероссийского патриотического движения «Юнармия» Денис Побилат рассказал, что он и участники проекта в эти дни объезжают города и районы края, где уже созданы подразделения «Юнармии». В торжественной обстановке ребятам вручают копию стяга Победы, разворачивают также и огромное Знамя Победы, к которому каждый мог прикоснуться.

- Вместе со мной в этом автомарше участвуют ветераны боевых действий из многих организаций, которые занимаются патриотическим воспитанием молодежи, - рассказал Денис Побилат. – У многих парней за плечами боевой опыт, и на них можно равняться молодым.

От имени ветеранов Великой Отечественной войны шарыповских юнармейцем приветствовал фронтовик-танкист Николай Петрович Гарманов. Также со словами поздравлений к ребятам обратились председатель Шарыповского городского Совета депутатов Анна Асанова и заместитель главы города Олег Пименов. А затем 15 школьников принесли торжественную клятву юнармейца и получили знаки отличия патриотического движения.

Автор текста: Могилюк Ирина Геннадьевна - пресс-служба Администрации города Шарыпово - http://gorodsharypovo.ru

Автор фотографий: сайт Шарыпово Домашний - http://city-snat.ru