Воскресенье, 09 октября 2016 07:18

Сибирский ЩИТ 2016

8 октября 2016 года в городе Шарыпово прошел зональный этап краевой военно-патриотической игры «Сибирский ЩИТ». В этом этапе участвовали команды из западной части Красноярского края.

Впервые игра «Сибирский ЩИТ» проходила в городе, и все желающие смогли понаблюдать за увлекательными и зрелищными соревнованиями. Торжественное открытие игры состоялось у стелы Победы. С напутственным словом к участникам обратился временно исполняющий полномочия Главы города Шарыпово Алексей Сергеевич Погожев. Также, поприветствовать ребят пришли ветераны Великой Отечественной войны и войны-интернационалисты, участники боевых действий в Республике Афганистан. Завершилась торжественная часть мероприятия возложением цветов к Вечному огню.

Затем там же, у стелы Победы, состоялся первый этап соревнований – все команды продемонстрировали свои навыки в строевой подготовке. После чего соревнования продолжились на различных площадках города. Это был и стадион «Энергия», и спортивный комплекс «Надежда», и физкультурно-оздоровительный комплекс «Сибирь», и специально отведенная территория в микрорайоне «Северный». Команды соревновались не только в огневой подготовке, сборке-разборке автомата, рукопашном бое, ликвидации чрезвычайных катастроф и других этапах, требующих физической подготовки, но и в интеллектуальном конкурсе.