Среда, 26 июня 2019 05:23

Выпускной 2019

Молодость города и Красноярского края

226 одиннадцатиклассников города Шарыпово 21 июня вступили во взрослую жизнь. В Шарыпове и поселке Дубинино прошло вручение аттестатов, награждение медалистов и выпускные балы.

Первыми получили аттестаты одиннадцатиклассники дубининской школы №12. Выпускной бал там прошел в Доме культуры поселка. За особые успехи в учебе, творчестве, общественной деятельности педагоги отметили председателя ученического Совета школы Тараса Гавриловских, члена ученического Совета Даниила Третьякова, «Мисс КВН - 2019» Анастасию Федоренко, члена команды КВН, ведущую и вокалистку Владиславу Мамедову, участницу хореографических ансамблей Зарему Абдрашитову, одаренного спортсмена Андрея Фомина .

В Шарыпове чествование выпускников состоялось на площади перед спортивным комплексом «Сибирь». Со словами поздравления к юношам и девушкам, их родителям и педагогам обратились председатель Шарыповского городского Совета депутатов Анна Асанова и заместитель Главы города Шарыпово Олег Пименов. Они пожелали выпускникам смело вступать на дорогу взрослой жизни, делать выбор из множества возможностей для получения качественного образования и приобретения нужных, перспективных специальностей. Но вне зависимости от профессионального выбора, прежде всего, ребятам нужно стать достойным гражданином города Шарыпово, Красноярского края и России.

Окончательные итоги сдачи государственных экзаменов выпускниками школ города станут известны позднее, однако, о некоторых успехах известно уже сейчас. Как рассказала журналистам руководитель Управления образованием Лилия Буйницкая, выпускница школы №2 Элина Лукащук смогла сдать ЕГЭ по физике с результатом в 90 баллов. По словам Элины , педагог Мария Козиенко всегда приходила ей на помощь и не жалела времени и сил, чтобы развить способности девушки. Теперь Элина готовится к поступлению в Новосибирский государственный университет, чтобы стать специалистом по информационной безопасности.

Также с результатом 98 баллов сдали ЕГЭ по русскому языку двое выпускников школы №8. Сразу пятеро одиннадцатиклассников школы №7 на ЕГЭ по литературе набрали от 70 до 89 баллов. По химии выпускники школ №2, №3 и №8, обучающиеся в профильных классах, также получили от 70 до 89 баллов. В целом 22 ученика школ города в этом году получили медали за особые успехи в учении. Это выпускники:

Средняя школа №2

Феличиа Мороз, Татьяна Осипова, Никита Сизых, Элина Лукащук, Дарья Емельянова.

Средняя школа №3

Анастасия Митина, Анастасия Евсеенко.

Средняя школа №8

Диана Андрияненко, Анна Волкова, Валерия Поддубская, Вера Митрофанова, Валерия Пчелинова, Маргарита Чайникова, Светлана Андреева, Михаил Воронин, Даниил Иваненко, Ксения Малинина, Александра Полозова, Дарья Стародубова, Дарья Тагиева, Владимир Хлынов, Дмитрий Юринский.

Автор текста: Могилюк Ирина Геннадьевна - пресс-служба Администрации города Шарыпово - http://gorodsharypovo.ru

Автор фотографий: сайт Шарыпово Домашний - http://city-snat.ru