Понедельник, 03 декабря 2018 12:23

Патриотическое движение «Юнармия»

30 ноября 2018 года, в актовом зале школы №1, состоялось торжественное мероприятие, посвященное году Юнармии в городе Шарыпово. В ходе мероприятия в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия вступили ещё 70 школьников - учащиеся начальной общеобразовательной школы №11 и средней общеобразовательной школы №3 города Шарыпово, основной общеобразовательной школы №6 и средней общеобразовательной школы №12 поселка Дубинино. Ребятам были вручены значки – символ принадлежности к военно-патриотическому движению Юнармия.

Среди почетных гостей мероприятия были представители Администрации города Шарыпово, представители силовых структур, ветеран Великой Отечественной войны Пётр Константинович Иванов и председатель Совета ветеранов города Шарыпово Иван Сергеевич Рудаков. Почетные гости поздравили ребят с очень важным событием в их жизни и дали юнармейцам много добрых напутствий.

Начальник муниципального штаба Юнармии города Шарыпово Анатолий Васильевич Даниленко рассказал: «Сегодня, в начале мероприятия, в строю стояли 81 юнармейцев, затем в юнармейцы было посвящено 70 ребят, и сейчас в нашем городе в рядах военно-патриотического движения Юнармия уже 151 человек. Сегодняшнее мероприятие проводится в рамках реализации регионально-инфраструктурного проекта «Территория 2020». Воспитанница военно-патриотического клуба Анастасия Гусарова написала проект «Год Юнармии в Шарыпово». Этот проект был направлен на проведение данного мероприятия и на поощрение лучших воспитанников Юнармии. Поощрены были 15 ребят, которые в течение года наиболее активно принимали участие в мероприятиях школьного и городского масштаба, в популяризации юнармейского движения в городе Шарыпово. Школам №1, №7 и №8 были вручены почетные дипломы за активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения».