Воскресенье, 06 марта 2016 21:08

Первенство по женской борьбе

С 5 по 6 марта в спорткомплексе «Надежда» прошло Первенство Сибирского федерального округа по женской борьбе среди девушек и кадеток.

На состязания съехались 187 спортсменок не только из Красноярского копя, но и из Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, республик Хакасия, Тыва, Бурятия. Вместе с сопровождающими лицами число участников первенства превысило 230 человек. Шарыпово впервые принимал турнир такого масштаба. И как рассказал Сергей Петров, председатель федерации борьбы г. Шарыпово и Шарыповского района, это право наш город получил, успешно организуя на протяжении нескольких последних лет турниры по женской борьбе краевого уровня. Также представительницы шарыповской школы борьбы уже неоднократно входили в состав сборной Красноярского края на первенствах России. На параде-открытии гостей и участников соревнований поздравил Глава города Владимир Баршинов. Он отметил, что прием состязаний такого уровня открывает перед спортивными учреждениями города новые перспективы, а также поздравил всех участниц с наступающим 8 марта и пожелал успеха и честной борьбы.

Возглавлявший судейскую коллегию главный тренер сборной Красноярского по женской борьбе края Александр Сучков рассказал, что эти состязания являются одним из главных отборочных этапов при формировании сборной нашего региона на предстоящее в апреле этого года Первенство России в Абакане.

По итогам турнира лучших результатов среди шарыповских спортсменок добилась Регина Миллер. В весовой категории 38 килограмм в состязании кадеток 14-летняя спортсменка завоевала золотую медаль и путевку на Первенство России. Еще одной призеркой Первенства СФО, но уже среди юниорок, стала Вероника Фортуна. В своей весовой категории, 55 килограмм, она завоевала бронзовую медаль.

По итогам состязаний судейская коллегия отметила, что в этот раз шарыповцам удалось провести соревнования на хорошем организационном уровне.

Автор текста: Могилюк Ирина Геннадьевна - пресс-служба Администрации города Шарыпово - http://gorodsharypovo.ru

Автор фотографий: сайт Шарыпово Домашний - http://city-snat.ru