Суббота, 19 марта 2016 22:56

Биатлон 2016

19 марта 2016 года, в Шарыпово прошли соревнования по биатлону среди участников городского патриотического движения «ЩИТ». Присутствующий на спортивном мероприятии Глава города Шарыпово Владимир Борисович Баршинов поприветствовал участников соревнования и пожелал всем ребятам крепкого здоровья, успехов в спорте, в учебе, и во всех начинаниях.

Руководитель городского патриотического объединения «ЩИТ» Анатолий Васильевич Даниленко рассказал: «Соревнования проходят в рамках плана патриотического движения «ЩИТ» с целью пропаганды данного вида спорта среди молодежи нашего города, а также, с целью пропаганды здорового образа жизни. Соревнования по биатлону проходят ежегодно, вот уже четвертый год подряд. Предыдущие три года соревнования проводили на спортивной базе «Соболек» в поселке Горячегорск. В этом году решили соревнования провести в городе, чтобы была возможность присутствовать зрителям и болельщикам. Я уже обратил внимание на то, что некоторые родители пришли поддержать своих детей.

В соревнованиях принимают участие 10 команд клубов, входящих в городское патриотическое объединение «ЩИТ»: «Сокол» (шарыповская техническая школа ДОСААФ ), «Родина» (Шарыповский филиал Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса), «Защитник» (Шарыповский строительный техникум), «Звезда» (школа № 1), «Легион» (школа № 3), «Патриот» (школа № 6), «Катюша» (школа № 8), «Сапсан» (школа № 12), «Патриот» (школа № 7), «Защитник» (школа № 2). Каждая команда состоит из пяти участников: четырех юношей и одной девушки.

Организовано 10 забегов. В каждом забеге принимают участие 5 участников от 5 разных команд, для того, чтобы присутствовал дух соревнований. Юноши, пройдя круг в 1 километр, делают 5 выстрелов по биатлоновским мишеням из положения «стоя», после этого идут на второй круг, и финишируют после второго круга. Для девушек предусмотрена общая протяженность трассы в 1 километр, то есть, они пробегают два круга по 500 метров. Стрелять ребята будут из пневматической винтовки МР 512. За каждый промах участнику будет добавлено 10 секунд штрафного времени.

Итоги будут подведены как в командном, так и в личном зачете. Победителей ждут награды: командам, занявшим первых три места будут вручены дипломы и призы каждому участнику команды. За личную победу ребята будут награждены грамотами».