Воскресенье, 01 мая 2016 16:25

Чемпионат по волейболу

30 апреля 2016 года, в спортивном комплексе «Надежда» города Шарыпово, прошли зональные игры Чемпионата Красноярского края по волейболу среди мужских команд II группы. В турнире приняли участие команды юго-западного региона Красноярского края: городов Красноярск, Ачинск, Ужур, Шарыпово и Большеулуйского района Красноярского края, а также населенного пункта Белый Яр республики Хакасия. Две команды, занявшие 1 и 2 место, примут участие в финальных играх Чемпионата II группы.

Присутствующий на соревнованиях председатель Федерации по волейболу Красноярского края, заместитель директора по спортивной работе волейбольного клуба «Енисей» Сергей Петрович Хубаев рассказал: «Вот уже 3 года, как я начал активно развивать II группу, где, в основном, представлены региональные команды. Соревнования II группы стараюсь проводить в различных населенных пунктах нашего края, чтобы волейбол в регионах развивался более активно».

На торжественном открытии соревнований Глава города Шарыпово Владимир Борисович Баршинов поприветствовал участников Чемпионата и зрителей, поздравил всех с наступающими праздниками, пожелал всем новых достижений и спортивных побед.

Город Шарыпово на Чемпионате был представлен, в том числе, командой Детско-юношеской спортивной школы. Ребята были самыми младшими участниками, но они достойно сражались с более опытными командами. Участие в соревнованиях такого уровня очень полезно для учебно-тренировочного процесса.