Воскресенье, 15 мая 2016 10:42

Юбилей секции каратэ

14 мая 2016 года в средней школе № 7 состоялся спортивный праздник, посвященный 20-летию образования Федерации по каратэ-до «Сётокан» в городе Шарыпово.

Инициатором создания и бессменным руководителем городской Федерации по каратэ-до «Сётокан» является легендарная личность - тренер-преподаватель Пирожков Андрей Анатольевич - неоднократный чемпион и призёр региональных соревнований, участник Чемпионата Европы, Чемпионата мира (Токио, Япония 2006г.), призёр Чемпионата Азии, Чемпионата Сибири, Чемпионата России. Андрей Анатольевич - КМС России по каратэ-до, обладатель чёрного пояса 2-й дан каратэ-до «Сётокан». Андрей Анатольевич прошёл обучение на международных семинарах под руководством канчо Х.Канадзавы, сэнсэев М.Мураками, Н.Канадзавы, Р.Судзуки, Н.Сэйдзи, и имеет право на проведение тренировок во всех филиалах S.K.I.F. России, имеет право принимать экзамены и присваивать степени по каратэ-до «Сётокан». Благодаря Андрею Анатольевичу – человеку, самозабвенно увлечённому своим делом – немалое количество детей смогли сделать свои самые первые шаги по пути каратэ, а более взрослые спортсмены - шлифовать и совершенствовать своё мастерство. Не зря на российских и международных соревнованиях по каратэ-до шарыповские спортсмены выглядят очень достойно и одерживают немало побед.

Первая тренировка участников секции каратэ-до города Шарыпово прошла 10 мая 1996 года. До 2000 года спортсмены не участвовали в соревнованиях – они планомерно, но интенсивно набирали мастерство, готовились к будущим соревнованиям. С 2000 года и по сегодняшний день спортсмены секции регулярно и успешно принимают участие в соревнованиях по каратэ различного уровня.

В торжественной части мероприятия Андрею Анатольевичу Пирожкову было вручено Благодарственное письмо Администрации города Шарыпово и Шарыповского городского Совета депутатов за преданность спорту, многолетний и добросовестный труд, воспитание победителей и призеров международных и всероссийских соревнований, а также в связи с 20-летием образования городской Федерации по каратэ-до «Сётокан». В письме было пожелание Андрею Анатольевичу крепкого здоровья, успехов в нелегком труде тренера и новых побед воспитанников, прославляющих город Шарыпово, Красноярский край и Россию!

Были поздравления от специализированной детско-юношеской спортивной школы, в которой Андрей Анатольевич много лет работает тренером-преподавателем, было благодарственное письмо Военного института физической культуры города Санкт-Петербург за воспитание спортивного характера и волю к победе у воспитанника Андрея Анатольевича Никиты Сопова. И еще, было множество поздравлений Андрею Анатольевичу от бывших и нынешних воспитанников, их родителей, и всех поклонников каратэ.

А затем, гости смогли увидеть красочные, зрелищные показательные выступления участников секции каратэ-до и насладиться атмосферой спортивного праздника.