Понедельник, 01 мая 2017 00:48

Фестиваль ГТО

29 апреля 2017 года, на стадионе «Энергия» города Шарыпово, состоялось открытие I этапа летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В Фестивале приняли участие школьники, а также, жители нашего города различных возрастных категорий. Главный судья соревнований - Ильина Марина Михайловна.

Общее руководство проведением Фестиваля осуществляет Отдел спорта и молодежной политики Администрации города Шарыпово при взаимодействии с Управлением образования и с привлечением руководителей учреждений организаций и предприятий города Шарыпово. Непосредственное руководство проведением Фестиваля возложено на муниципальное автономное учреждение «Центр физкультурно-спортивной подготовки».

Директор Центра физкультурно-спортивной подготовки Евгений Яковлевич Поляков рассказал:

- Для участия в Фестивале зарегистрировалось около 300 человек, самого разного возраста, с I по XI ступени. Программа Фестиваля включает спортивную программу, состоящую из видов испытаний, согласно возрастным категориям. Это и бег на различные дистанции, отжимание, подтягивание, прыжок с места в длину, метание гранаты и метание мяча, стрельба из электронного оружия, гиревой спорт. Самые результативные участники будут защищать честь города Шарыпово на Краевом Фестивале ГТО в городе Красноярск.

Сегодняшний день знаменателен тем, что состоялось вручение первых золотых значков ГТО жителям города Шарыпово. Золотыми значками были награждены 6 человек, в VII, VIII, IX и XI возрастных ступенях. В городе Шарыпово работает Центр тестирования ГТО. Находится Центр тестирования на стадионе «Энергия». Круглогодично можно всем жителям нашего города, которые уже физически подготовились к сдаче норм комплекса ГТО, пройти тестирование, и по результатам теста получить бронзовый, серебряный или даже золотой значок ГТО.