Суббота, 15 сентября 2018 21:32

Городской забег посвященный Всероссийской спортивной массовой акции «Кросс нации» 2018

Во всех населенных пунктах городского округа Шарыпово: в поселке Дубинино, в поселке Горячегорск и в городе Шарыпово, был проведен городской массовый забег, посвященный Всероссийскому дню бега «Кросс Нации». Главный судья соревнований – Кожуркина Татьяна Юрьевна.

В соревнованиях приняли участие более трёхсот участников: школьники и студенты, представители трудовых коллективов и люди старшего поколения, а также, семейные команды. Организацией и проведением городского массового забега занималось муниципальное автономное учреждение «Центр физкультурно-спортивной подготовки», совместно с МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам» и Молодежным центром «Информационное Молодежное Агентство» города Шарыпово. Контроль за проведением соревнований был возложен на главного специалиста по развитию физической культуры и спорта ОСиМП Администрации города Шарыпово Киреева Кирилла Евгеньевича.

В городе Шарыпово участники забега стартовали от памятника «Первостроителям КАТЭКа», бежали по аллеям сквера Энергетиков, а затем, финишировали опять у памятника. В зависимости от возраста дистанции забега составляли 500, 1500 и 3000 метров. После забегов состоялось награждение победителей по каждой спортивной дистанции.